Keep怎么将对方的消息设置免打扰

 时间:2026-04-22 09:33:19

1、在手机Keep应用首页此蚊民中,点击目标课程的图标。

Keep怎么将对方的消息设置免打扰

2、点击创作者的头像图标。

Keep怎么将对方的消息设置免打扰

3、进入创作者个泪亲人主页后,点击消息的选项。

Keep怎么将对方的消息设置免打扰

4、在聊天窗口中,菊菌点击右上角省略号的图标。

Keep怎么将对方的消息设置免打扰

5、点击消息免打扰的选项后方的开关。

Keep怎么将对方的消息设置免打扰

6、打开开关,即可将对方的消息设置免打扰。

Keep怎么将对方的消息设置免打扰

  • 动森怎么删除小号
  • 动森马氏珠母贝怎么用
  • 动森红色装饰品怎么获得
  • 动森竹子怎么种植方法
  • 动物森友会巧美的岛屿怎么去
  • 热门搜索
    沈阳到三亚旅游团 海外旅游网 国家旅游局官方网站 浙江磐安旅游 柞水凤凰古镇旅游攻略 增城旅游景点 上海旅游集散地 马尔代夫旅游图片 四川旅游最佳路线 辽宁兴城旅游