iphone隔空投送怎么用

 时间:2026-04-23 10:07:27

1、打开苹果手机上的相册。

iphone隔空投送怎么用

2、进入相册界面,选择点击一张你要投送的照片。

iphone隔空投送怎么用

3、选择完成后,点击左下角的图标。

iphone隔空投送怎么用

4、然后选择点击里面的隔空投送。

iphone隔空投送怎么用

5、如果你的蓝牙是关闭的状态需要打开蓝牙。

iphone隔空投送怎么用

6、接着点击你要投送的用户,等待用户接受就可以投送了。

iphone隔空投送怎么用

1、1、打开苹果手机上的相册。

2、进入相册界面,选择点击一张你要投送的照片。

3、选择完成后,点击左下角的图标。

4、然后选择点击里面的隔空投送。

5、如果你的蓝牙是关闭的状态需要打开蓝牙。

6、接着点击你要投送的用户,等待用户接受就可以投送了。

  • 如何用美图秀秀做地狱字
  • 苹果12如何关掉隔空投送
  • 苹果手机怎么隐藏照片
  • 苹果自带音乐怎么关闭在屏幕显示?
  • 背景墙菱形怎么计算
  • 热门搜索
    太原旅游团 南日岛旅游 酷驴旅游网 河南旅游公司 香港旅游公司 艺龙旅游指南 北川旅游景点大全 深圳旅游景点介绍 湖北省旅游局电话 英语旅游日记