微信红包声音:红包来了怎么设置

 时间:2026-04-21 18:10:05

1、打开“设置”,找到“辅助功能”并打开。

微信红包声音:红包来了怎么设置

微信红包声音:红包来了怎么设置

2、选择“红包助手”并打开。

微信红包声音:红包来了怎么设置

3、“红包助手”功能选为开启,选择“新红包提示音”。

微信红包声音:红包来了怎么设置

4、提示音选择为“红包来了”。

微信红包声音:红包来了怎么设置

5、返回上一个页面查看所选项,有变更即设置完成。

微信红包声音:红包来了怎么设置

  • 红包来了提示音怎么设置?
  • 手机怎么设置红包提示声音
  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 如何设置微信红包提示音
  • 红包铃声怎么设置
  • 热门搜索
    广州市旅游局 长沙 旅游 丽江旅游团 成都附近旅游景点 凉山旅游 旅游英语口语大全 旅游三亚 广东旅游地图 岘港旅游 吉林旅游景点