大众点评如何开启大众评审消息通知

 时间:2026-04-24 12:49:49

1、手机打开“大众点评”App,大众点评主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大众点评如何开启大众评审消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大众点评如何开启大众评审消息通知

3、设置界面点击“消息与推送通知”打开推送与消息设置界面

大众点评如何开启大众评审消息通知

4、推送与消息设置界面点击“大众评审消息”后面的圆点

大众点评如何开启大众评审消息通知

5、“大众评审消息”后面的圆点变为橙色即表示大众点评开启大众评审消息通知成功

大众点评如何开启大众评审消息通知

  • 增强免疫力吃什么好,如何增强抗病毒能力
  • 咽喉炎吃什么好的快
  • 空调出风口百叶窗坏了怎么办
  • 奔驰车保养心得(分享篇)
  • 香辣毛刀鱼的做法
  • 热门搜索
    吴川旅游景点大全 上海免费旅游景点大全 印尼巴厘岛旅游攻略 南京周边旅游景点 合福高铁旅游攻略 苏州三三旅游官网 去海南旅游攻略 南普陀寺旅游攻略 山西冬季旅游好去处 澳大利亚旅游注意事项