身份证查快递

 时间:2026-04-24 03:08:39

1、首先打开手机上的支付宝APP,首页找到【我的快递】进入。

身份证查快递

2、进入我的快递界面,点击【更多】选项。

身份证查快递

3、在更多界面,选择【授权管理】选项。

身份证查快递

4、进入授权界面,点击下面的添加手机号。

身份证查快递

5、输入要查询的手机号码,点击发送校验码。

身份证查快递

6、输入收到的校验码,点击下方的确认添加按钮即可。根据提示可以直接通过手机号查快递单号即可。所以目前用身份证号暂时无法查快递单号

身份证查快递

  • 怎么凭身份证号查快递
  • 办完身份证怎么查快递单号
  • 怎么查好友的收货地址
  • 用别人的手机号查别人的快递
  • 怎么输入对方手机号码直接查快递
  • 热门搜索
    湖北武汉旅游景点 禹州旅游 春节 旅游 崆峒山旅游 江西景德镇旅游攻略 桂林旅游报价 山东旅游局 现在去哪旅游最合适 大连旅游政务网 绍兴旅游网