如何使手机可用空间更大

 时间:2026-04-22 01:30:15

1、手机桌面里的软件点击登录。

如何使手机可用空间更大

2、点击运存与存蓄空间。

如何使手机可用空间更大

3、可用空间很少,点击清理存储空间。

如何使手机可用空间更大

4、空间清理中,清理好返回。

如何使手机可用空间更大

如何使手机可用空间更大

5、点击应用与权限。

如何使手机可用空间更大

6、点击应用管理。

如何使手机可用空间更大

7、随便选择一个软件点击进入。

如何使手机可用空间更大

8、点击存储。

如何使手机可用空间更大

9、点击清除数据。

如何使手机可用空间更大

10、弹出对话框点击清除。

如何使手机可用空间更大

11、清除数据解决2个问题,点击返回可用空间就大了。

如何使手机可用空间更大

如何使手机可用空间更大

  • 无他相机怎么设置慢动作
  • 怎样修改抖音极速版已经绑定的手机
  • iphone照片迁移到新手机
  • iPhone拍照启用AF锁定焦点功能
  • 如何清理苹果13promax手机内存
  • 热门搜索
    江西旅游商贸职业学院 旅游产品 中国旅游景点 台湾旅游 武汉旅游 欧洲旅游 保定旅游 贵阳旅游 襄阳旅游 上海旅游景点