苹果13语音唤醒siri

 时间:2026-04-22 05:00:36

1、进入Siri与搜索

打开设置,进入“Siri与搜索”页面。

苹果13语音唤醒siri

2、点亮语音唤醒功能

在Siri与搜索页面中,点亮“用嘿Siri唤醒”功能。

苹果13语音唤醒siri

3、唤醒Siri

对着手机说“嘿,Siri”,可唤醒Siri。

苹果13语音唤醒siri

  • iPhone13如何开启siri
  • 温湿度传感器功能应用及其分类
  • 苹果11怎么自定义名称?
  • 苹果手机怎么知道App更新了新版本
  • iPhone14如何设置手机的这个背景音
  • 热门搜索
    深圳到巴厘岛旅游 福鼎旅游攻略 长崎旅游 西塘旅游网 承德旅游团 河北承德旅游景点 成都旅游门户网 甘肃旅游政务网 邵武旅游景点大全 黑龙江省旅游地图