苹果字体设置

 时间:2026-04-28 20:09:06

1、点击辅助功能

进入手机设置功能后,点击“辅助”功能。

苹果字体设置

2、点击字幕与隐藏式字幕

选择“字幕与隐藏式字幕”功能。

苹果字体设置

3、点击样式功能

选择“样式”功能。

苹果字体设置

4、进入选择喜欢的字体

点击选择喜欢的字体样式。

苹果字体设置

  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么设置字体样式
  • 苹果手机怎么设置字体样式
  • 苹果手机如何改变字体样式
  • 热门搜索
    旅游实习报告 山海天旅游度假区 江苏旅游政务网官网 农业旅游 四川旅游最佳路线 金寨旅游景点大全 好运角旅游度假区 广州到云南旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点 鹰潭旅游景点大全