网易云共同关注怎么看

 时间:2026-04-22 03:00:22

1、进入网易云音乐首页,点击底部导航栏“我的”。

网易云共同关注怎么看

2、进入我的界面,点击页面上方“我的好友”。

网易云共同关注怎么看

3、进入关注界面,选择要查看的好友,点击进入。

网易云共同关注怎么看

4、进入好友主页,点击“音乐品味”栏下面“共同关注”。

网易云共同关注怎么看

5、进入共同关注界面,即可查看共同关注的歌手。

网易云共同关注怎么看

  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云怎么查看访客记录
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 网易云音乐个人主页怎么隐藏
  • 网易云音乐能看到访客记录吗
  • 热门搜索
    虎跳峡旅游 北海旅游攻略自由行 日喀则旅游 镜泊湖旅游攻略 湖北恩施旅游攻略 辽宁省旅游局 江西旅游商贸学院 上海旅游网 河南旅游地图 宝中旅游