华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备

 时间:2026-04-28 18:23:40

1、  第一步:

  进入手机设置窗口,点击选择【安全和隐私】应用图标, 进入新页面。

华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备

2、  第二步:

  在安全和隐私窗口,进入【更多安全设置】功能选项。

华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备

3、  第三步:

  在更多安全设置窗口,关闭【允许HiSuite通过HDB连接设备】功能即可。

华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么关闭华为手机自动更新清理库?
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为怎样将所有凭据删除?
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
  • 热门搜索
    云南省旅游局 韶山旅游攻略 广东省内旅游 河南旅游年票 朝鲜旅游价格 旅游拍照姿势 微山湖旅游攻略 端午节去哪里旅游好 旅游护照 山西旅游景点大全