小米手机如何设置在日历中显示天气?

 时间:2026-04-22 21:53:31

1、首先第一步我们打开手机之后,找到手机应用界面的日历这个选项,点击进入到日历功能界面。

小米手机如何设置在日历中显示天气?

2、进入到这个日历的界面之后,在界面的右上角找到三点按钮,如下图中所示,找到之后点击它打开操作菜单。

小米手机如何设置在日历中显示天气?

3、.打开这个操作菜单之后,在界面中我们找到【设置】这个选项,点击可以进入到日历的相关设置界面。

小米手机如何设置在日历中显示天气?

4、进入到日历的设置界面之后,我们在界面中就可以看到有【功能设置】这个选项了,然后点击进入到其中。

小米手机如何设置在日历中显示天气?

5、最后在日历的功能设置界面,我们可以看到有【显示天气服务”这个功能选项,找到这个选项之后点击它右边的开关打开这个功能即可。

小米手机如何设置在日历中显示天气?

  • 小米手机怎么设置在日历中显示天气
  • 红米手机怎么设置桌面时间
  • 小米手机怎么设置熄屏时始终显示时间及日期?
  • 怎样给小米桌面添加时间天气小部件
  • 小米手机如何在桌面添加时间
  • 热门搜索
    宜宾旅游景点大全 一起去旅游 放鸡岛旅游攻略 马来西亚旅游注意事项 仙女山旅游攻略 中国旅游地图高清版 重庆旅游景点排行 亚丁稻城旅游攻略 中国的旅游胜地 上海周边旅游景点大全