小米12手机高性能模式怎么打开

 时间:2026-04-23 09:47:34

1、首先打开小米12手机,点击设置,找到省电与海互电池。

小米12手机高性能模式怎么打开

2、然后根据自己的需求开启,一般都是在均衡模式,设置为高性能模式点击切换成为性能。

小米12手机高性能模式怎么打开

3、最后手机屏幕下方就侮王沟会出现提醒,开启高性能模式蚊肺会更加好点和导致手机发热,这时点击确定即可。

小米12手机高性能模式怎么打开

  • 小米8自带预装软件怎么卸载
  • 小米手机放大功能在哪
  • 红米note11tpro如何调节屏幕配色
  • 小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 热门搜索
    和儿子旅游爬山做了儿子带套 桂林旅游局 杭州旅游网 大西北旅游 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 上海市旅游局 江浙沪旅游景点排行 河北省旅游局 长安旅游 江浙旅游