如何开启HayaVIP经验值弹窗

 时间:2026-04-22 07:24:59

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启HayaVIP经验值弹窗

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启HayaVIP经验值弹窗

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何开启HayaVIP经验值弹窗

4、消息提醒设置界面点击”VIP经验值弹窗“后面的圆点

如何开启HayaVIP经验值弹窗

5、”VIP经验值弹窗“后面的圆点变为绿色即表示开启HayaVIP经验值弹窗成功

如何开启HayaVIP经验值弹窗

  • Uplive如何启用VIP经验值弹窗
  • Uplive如何停用VIP经验值弹窗
  • 如何开启阻止弹窗
  • 如何开启iNote成就弹窗
  • 如何关闭HayaVIP经验值弹窗
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游景点介绍 长隆旅游度假区 宁波旅游图 国庆旅游团购 大同旅游网 深圳到日本旅游 骑自行车旅游 第一旅游 清徐旅游 比较好的旅游网站