手机UC浏览器怎么省流量浏览看网页

 时间:2026-04-22 22:39:16

1、打开uc浏览器,然后点击下面的菜单

手机UC浏览器怎么省流量浏览看网页

2、点击左下角的设置

手机UC浏览器怎么省流量浏览看网页

3、点击 极速省流模式

手机UC浏览器怎么省流量浏览看网页

4、点击图片质量

手机UC浏览器怎么省流量浏览看网页

5、设置图片质量为低质量

手机UC浏览器怎么省流量浏览看网页

1、点击设置按钮,点击 广告过滤

手机UC浏览器怎么省流量浏览看网页

2、将广告过滤关闭按钮变成绿色,即可。

手机UC浏览器怎么省流量浏览看网页

  • 如何使用建设银行APP转账
  • 如何取消农行金融小秘书提醒事项
  • 云闪付怎样转账到银行卡?
  • 招商银行APP怎么绑定微信号
  • 中国工商银行app怎么查看登录记录?
  • 热门搜索
    浙江嘉兴旅游 江苏盐城旅游景点 杭州旅游消费券 青藏高原旅游 锦溪古镇旅游攻略 乌镇旅游网 浙江省旅游局官网 香港旅游花费 韩国旅游局 五台山旅游网