手机通讯录如何快速创建群组

 时间:2026-04-23 07:44:47

1、打开手机通讯录,如图

手机通讯录如何快速创建群组

2、点击通讯录最上方的我的群组,弹出群主对话框,如图

手机通讯录如何快速创建群组

3、点击新建群主,弹出对话框,给新建的群主命名,如图

手机通讯录如何快速创建群组

4、在对话框中输入群主名称,如图

手机通讯录如何快速创建群组

5、输入群组名称后点击确定 ,返回通讯录目录,选择加入群组的名单,如图

手机通讯录如何快速创建群组

6、勾选完成后点击确定,群组便创建好了,如图

手机通讯录如何快速创建群组

7、选择该群组点击删除,则群组便被删除了,如图

手机通讯录如何快速创建群组

  • 麻辣肚丝的家常做法
  • 为什么不能在车上睡觉,这个视频告诉你答案
  • 高爱信 原型
  • 开办健身房的前期准备工作
  • 搜搜图标怎么点亮
  • 热门搜索
    赵县旅游景点大全 青岛有哪些旅游景点 张家界旅游必去景点 云南芒市旅游景点 广州市旅游职业学校 郑州市旅游 合肥经贸旅游学校 焦作旅游网 蚂蚁窝旅游网 南岳旅游网