小红书交易及售后通知怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:09:01

1、第一步:打开手机上的小红书,然后点击右下角的我,之后点击左上角的三根线按钮。然后点击设置。

小红书交易及售后通知怎么关闭

2、第二步:之后点击通知设置。

小红书交易及售后通知怎么关闭

3、第三步:然后将交易及售后通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便能够关闭交易及售后通知。

小红书交易及售后通知怎么关闭

  • 如何找到淘宝里的今日爆款?
  • 小红书怎么关闭店铺
  • 小红书个人店铺怎么开
  • 小红书如何关闭交易及售后通知
  • 小红书上怎么开通店铺
  • 热门搜索
    福建旅游攻略 广东旅游景点 北戴河旅游景点有哪些 西安旅游景点大全 不丹旅游 东京旅游 云南旅游地图 成都旅游地图 旅游体验师 韩国旅游景点