iPhone12怎样关闭电话降噪功能

 时间:2026-04-26 13:16:25

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击【辅助功能】选项进入,如图所示。

iPhone12怎样关闭电话降噪功能

2、第二步:在辅助功能页面,点击【音频/视觉】选项进入,如图所示。

iPhone12怎样关闭电话降噪功能

3、第三步:在音频/视觉页面,关闭【电话降噪】选项即可,如图所示。

iPhone12怎样关闭电话降噪功能

  • iPhone14怎么更改切换控制的移动重复操作
  • iphone13微信提示音特别小
  • iPhone14如何设置快捷指令软件的高级功能
  • iPhone13如何在辅助触控中停留控制
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 热门搜索
    旅游日记 四川旅游学院 生态旅游 莫干山旅游 重庆旅游攻略 全域旅游 西安旅游必去景点推荐 同城旅游 珠海旅游攻略 赤水旅游