iPhone语音唤醒siri怎么设置?

 时间:2026-04-23 13:26:11

1、第一步,打开手机设置,点击Siri与搜索。

iPhone语音唤醒siri怎么设置?

2、第二步,点击打开用嗨 Siri唤醒的选项开关。

iPhone语音唤醒siri怎么设置?

3、第三步,打开后,点击下方的继续按钮。

iPhone语音唤醒siri怎么设置?

4、第四步,进入页面,按提示说出唤醒词。

iPhone语音唤醒siri怎么设置?

5、第五步,点击完成,成功设置好了。

iPhone语音唤醒siri怎么设置?

  • 嘿siri怎么设置
  • 怎么让siri说我在?
  • 苹果语音唤醒siri怎么设置自己的声音
  • siri怎么改名字
  • 苹果14手机siri如何才能修改
  • 热门搜索
    关山牧场旅游攻略 成都周边旅游景点介绍 盱眙旅游 台北旅游攻略 河南省旅游局 毛里求斯旅游攻略 香港旅游费用 绵阳旅游景点 崂山旅游攻略 江南水乡旅游