我的世界手游怎么改摇杆

 时间:2026-04-22 01:38:28

1、点击暂停

打开我的世界,先点击暂停。

我的世界手游怎么改摇杆

2、点击设置

暂停游戏后,点击设置。

我的世界手游怎么改摇杆

3、点击触摸屏

进入界面,选择触摸屏。

我的世界手游怎么改摇杆

4、点击关闭

最后在界面,点击关闭十字键操作即可。

我的世界手游怎么改摇杆

  • 我的世界怎么把十字换成摇杆
  • 我的世界怎么调移动按键
  • 我的世界手机版键盘怎么设置
  • 网易mc手机版清除掉落物
  • 我的世界手机版怎么传送
  • 热门搜索
    青州旅游景点 三亚旅游 广西旅游景点大全 会奖旅游 旅游管理 东莞旅游 旅游签证 湖州旅游 浙江旅游职业学院 朝鲜旅游