支付宝缓存怎么清理

 时间:2026-04-21 16:28:25

1、打开手机上的支付宝登录我们的支付宝账户。

支付宝缓存怎么清理

2、登录之后我们找到支付宝的菜单==设置选项。

支付宝缓存怎么清理

3、在设置下我们依次找到通用的设置。

支付宝缓存怎么清理

4、在通用的设置最下面可以看到有一个存储空间管理(清理缓存。)

支付宝缓存怎么清理

5、点击之后我们进入到清理缓存的页面下,有一个清理缓存的选项,直接点击就好。

支付宝缓存怎么清理

6、点击之后如果是从之前的亮色变成灰色就说明是清理完成了。

支付宝缓存怎么清理

  • 广州app开发:基金app应该怎么做
  • 最有效的减肥方法豆腐瘦身菜谱3种美味搭配
  • 法国签证加急办理申请材料及表格
  • 如何使用Nvu工具在文档中插入表格
  • 怎样进闲余市场买东西
  • 热门搜索
    福建霞浦旅游攻略 香港旅游全攻略 拉斯维加斯旅游 广东旅游网 贵德旅游 舟山旅游网 张家界的旅游景点 沙湖旅游攻略 威海旅游政务网 湖北神农架旅游攻略