realme X手机虚拟按键怎么设置打开

 时间:2026-04-22 12:56:13

1、解锁realme X手机后,在手机中点击设置的图标进入。

realme X手机虚拟按键怎么设置打开

2、进入手机设置列表后,我们点击便捷辅助的选项。

realme X手机虚拟按键怎么设置打开

3、在便捷辅助界面,点击上方的导航键的选项进入。

realme X手机虚拟按键怎么设置打开

4、进入手机导航键后,在导航方式中,点击虚拟按键的选项。

realme X手机虚拟按键怎么设置打开

5、点击后下方即可显示虚拟按键,这时,也可以选择喜欢的按键布局进行设置。手机一共提供两种按键布局。

realme X手机虚拟按键怎么设置打开

6、同时,在导航键的设置界面,也可以点击开启虚拟按键可隐藏的选项

realme X手机虚拟按键怎么设置打开

7、点击后,当我们看视频或玩游戏,想让虚拟按键隐藏,点击按键前方的图标即可隐藏虚拟按键。

realme X手机虚拟按键怎么设置打开

  • iPhoneX 全面屏5.8寸手机详细测评
  • 手机屏幕的黑斑怎么去掉
  • iqoo8手机怎么取消用户体验改进计划
  • 超薄灯箱制作方法
  • 华为手机nova8在哪关闭响铃时振动
  • 热门搜索
    去杭州旅游攻略 浙江的旅游景点 海航旅游 春节去哪里旅游最好 佛山西樵山旅游攻略 上海旅游集散中心地址 临安大明山旅游攻略 杭州旅游政务网 浙江临海旅游 去西安旅游攻略