华为应用市场在哪清空安装记录

 时间:2026-04-26 13:42:10

1、开启APP我的页面,选择“安装管理”图标。

华为应用市场在哪清空安装记录

2、在安装管理页选择右上角“安装记录”图标。

华为应用市场在哪清空安装记录

3、在安装记录页选择底部“删除”图标。

华为应用市场在哪清空安装记录

4、进到删除模式,选择底部“清空”图标。

华为应用市场在哪清空安装记录

5、选择“清空”选项,即可清空安装记录。

华为应用市场在哪清空安装记录

1、开启APP我的页面,选择“安装管理”图标。

2、在安装管理页选择右上角“安装记录”图标。

3、在安装记录页选择底部“删除”图标。

4、进到删除模式,选择底部“清空”图标。

5、选择“清空”选项,即可清空安装记录。

  • 华为手机怎么清理应用市场数据
  • 华为手机怎么删除下载记录
  • 华为手机如何删除应用数据
  • 华为手机怎么查看应用安装记录
  • 怎么在应用商店删除手机软件下载记录
  • 热门搜索
    井冈山红色旅游 拉斯维加斯旅游 旅游常识 广之旅旅游网 旅游资源的开发与保护 株洲旅游景点大全 贵德旅游 过年旅游去哪里 图瓦卢旅游 福建平潭岛旅游攻略