手机上的wps怎么样删去多余的页数

 时间:2026-04-25 11:34:31

1、在手机要有图一的APP,然后点击文件管理。

手机上的wps怎么样删去多余的页数

手机上的wps怎么样删去多余的页数

2、点击分类,点击文档。

手机上的wps怎么样删去多余的页数

手机上的wps怎么样删去多余的页数

3、点击doc,点击软件。

手机上的wps怎么样删去多余的页数

手机上的wps怎么样删去多余的页数

4、然后这里有三个页数,要删除一个,下拉到要删除的页面。

手机上的wps怎么样删去多余的页数

手机上的wps怎么样删去多余的页数

5、点击底部的键盘,点击输入法的删除。

手机上的wps怎么样删去多余的页数

手机上的wps怎么样删去多余的页数

6、点击之后,那么只有两页了,那么点击保存就行。

手机上的wps怎么样删去多余的页数

手机上的wps怎么样删去多余的页数

  • wps演示中如何制作PPT封面页
  • 初级会计不定项选择怎么给分
  • 在百度文库网页版中订阅感兴趣的领域
  • WPS文档如何设计菊花图案
  • 如何写一篇研究论文
  • 热门搜索
    朱家角旅游攻略 美国旅游签证办理流程 黄山旅游路线图 宁波市旅游 怀集旅游 大金湖旅游 传奇旅游 深圳市旅游景点 暑假去哪旅游好 云南旅游咨询