ipad出现绿色屏幕是怎么办?

 时间:2026-05-04 18:23:30

1、首先在iPad桌面上找到设置图标并点击它。

ipad出现绿色屏幕是怎么办?

2、然后找到通用选项并点击它。

ipad出现绿色屏幕是怎么办?

3、接着找到辅助功能选项并点击它。

ipad出现绿色屏幕是怎么办?

4、然后找到显示调节选项并点击它。

ipad出现绿色屏幕是怎么办?

5、接着找到色彩滤镜并点击它。

ipad出现绿色屏幕是怎么办?

6、最后点击关闭色彩滤镜开关就可以了。

ipad出现绿色屏幕是怎么办?

  • ipad浏览器下载的文件在哪
  • notability如何设置新分组
  • 如何在知网上查询专业名词解释
  • 不背单词如何同步学习数据?
  • 小米平板如何连接触控笔
  • 热门搜索
    张家界自助旅游 黄果树旅游 重庆周边旅游景点 萍乡旅游 山东省旅游职业学院 重庆旅游公司 斯洛伐克旅游 中国旅游业发展现状 旅游管理信息系统 吉林省旅游景点大全