iPhone手机如何添加紧急联系人进行sos求救

 时间:2026-04-24 19:01:29

1、打开手机设置,找到“SOS紧急联络”,点击进入,打开“自动呼叫”。

iPhone手机如何添加紧急联系人进行sos求救

2、关闭“倒计时警示音”,点击“编辑紧急联络人--编辑--添加紧急联络人”。

iPhone手机如何添加紧急联系人进行sos求救

3、添加完成后,点击“完成”,设置完后连续按五下开机键(注意不是长按)就会显示SOS紧急联络页面。

iPhone手机如何添加紧急联系人进行sos求救

4、总结如下。

iPhone手机如何添加紧急联系人进行sos求救

  • 苹果紧急联系人设置
  • 苹果设置紧急联系人怎么设置
  • 苹果手机怎么设置紧急联系人和求救定位
  • iPhone手机如何设置SOS紧急联系人
  • iphone紧急联系人怎么用
  • 热门搜索
    宁波旅游局 菲律宾长滩岛旅游攻略 旅游餐饮 大连到上海旅游团 春节台湾旅游 我要旅游 喀纳斯湖旅游 北京旅游区 台湾 旅游 宏村旅游