红米手机安全模式怎么解除

 时间:2026-04-30 05:48:25

1、点击应用设置

进入红米手机设置页面后,找到并点击【应用设置】。

红米手机安全模式怎么解除

2、点击纯净模式

在应用设置页面中,点击最下面的【纯净模式】。

红米手机安全模式怎么解除

3、点击关闭安全守护

打开纯净模式页面后点击右上方的三点,进入安全守护设置页面后,点击【关闭安全守护】即可。

红米手机安全模式怎么解除

1、点击更多设置

进入红米手机设置页面后,选择并点击【更多设置】。

红米手机安全模式怎么解除

2、点击恢复出厂设置

打开更多设置页面后,点击里面的【恢复出厂设置】。

红米手机安全模式怎么解除

3、点击清除所有数据

在跳转的新页面中点击【清除所有数据】,在弹出的窗口中点击【恢复出厂设置】即可退出安全模式。

红米手机安全模式怎么解除

  • 小米手机安全模式怎么解除
  • 小米手机退出安全模式按什么键
  • 小米手机安全模式如何解除
  • 小米手机的安全模式怎么解除
  • 小米手机安全模式是如何开启的?
  • 热门搜索
    圣地亚哥旅游攻略 四川旅游景点推荐 四川旅游信息网 北京好玩的旅游景点 海南旅游线路 苏梅岛旅游 少林寺 旅游 武夷山旅游景点 旅游城市标志 舟山旅游景点大全