抖音怎么取消视频置顶

 时间:2026-05-19 00:37:19

1、点击设置了置顶的视频

进入我的页面,点击设置了置顶的视频。

抖音怎么取消视频置顶

2、点击小点图标

进入视频页面,点击小点图标。

抖音怎么取消视频置顶

3、点击取消置顶的图标

弹出选项,点击取消置顶的图标即可。

抖音怎么取消视频置顶

  • 抖音怎么取消置顶作品
  • 抖音怎么取消置顶
  • 抖音视频怎么取消置顶
  • 抖音怎么看发布日期
  • 抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
  • 热门搜索
    南京旅游景区 阳光旅游网 最适合旅游的地方 澳洲旅游局 杭州周边旅游景点 京津冀旅游年卡 旅游互联 南宁 旅游 十一旅游推荐 哈尔滨旅游团