小米MIUI11锁屏时间样式怎么更换

 时间:2026-05-01 07:10:33

1、设置锁屏时间样式不难,跟着我,点击设置。

小米MIUI11锁屏时间样式怎么更换

2、那么设置点击【锁屏】,如图。

小米MIUI11锁屏时间样式怎么更换

3、点击锁改盲屏时间样式,如图。

小米MIUI11锁屏时间样式怎么更换

4、有三个时间样式,选一个。

小米MIUI11锁屏时间样式怎么更换

5、选样式后,会被蓝色框选择,点击<返回。

小米MIUI11锁屏时间样式怎么更换

6、按电源键锁屏,然后再按电源键点缝胳亮屏幕,那么就铲彩激可以看到锁屏界面的时间样式,这就是你选择的锁屏的时间样式。

小米MIUI11锁屏时间样式怎么更换

  • 小米11怎么设置锁屏页面的时间格式?
  • 小米画报壁纸更换频率如何设置为5分钟
  • 小米手机怎样设置动态桌面特效?
  • 小米个性主题壁纸怎么下载
  • 小米手机怎么更改锁屏的时间样式?
  • 热门搜索
    西峡旅游 乐亭旅游 南阳旅游景点大全 旅游攻略网站 东北旅游景点 湖南的旅游景点 朱家尖旅游 八爪鱼旅游平台 九寨沟旅游报价 云南旅游公司