vivo手机分屏最全攻略大全

 时间:2026-04-23 10:26:42

1、首先进入手机【设置】功能;如图。

vivo手机分屏最全攻略大全

2、点击【多屏多任务】功能;如图。

vivo手机分屏最全攻略大全

3、点击【手动分屏】功能;如图。

vivo手机分屏最全攻略大全

4、查看vivo手机进入分屏模式手势;如图。

vivo手机分屏最全攻略大全

5、使用三指下拉手机屏幕即可进入vivo手机分屏模式;如图。

vivo手机分屏最全攻略大全

  • vivo分屏模式怎么开启
  • vivo手机怎么分屏
  • vivo手机悬浮小窗分屏
  • vivo分屏怎么添加想要的应用
  • vivo手机分屏应用怎么添加更多应用
  • 热门搜索
    天津市旅游局 韩国济州岛旅游攻略 东南亚旅游报价 德庆旅游 万佛湖旅游攻略 衡阳旅游景点大全 湖南旅游景点介绍 三亚自助旅游 溪口旅游 淄博市旅游局