如何开启小豆苗接种助手

 时间:2026-04-22 01:22:31

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小豆苗接种助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启小豆苗接种助手

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启小豆苗接种助手

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗接种助手”后面的圆点

如何开启小豆苗接种助手

5、“小豆苗接种助手”后面的圆点变为绿色即表示开启小豆苗接种助手成功

如何开启小豆苗接种助手

  • 如何关闭小豆苗接种助手
  • 小豆苗上如何更改接种地点
  • 安卓版小豆苗如何查看接种记录?
  • 小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手
  • 小豆苗如何开启小豆苗官方号
  • 热门搜索
    春节旅游最佳去处 旅游区划 长沙市内旅游景点 湖北武汉旅游景点 北京怀柔旅游 马来西亚旅游地图 莆田湄洲岛旅游攻略 浙东旅游 国庆旅游景点 夏天去哪旅游好