苹果手机手势功能怎么使用

 时间:2026-04-22 12:19:39

1、开启设置菜单,找到辅助功能。

苹果手机手势功能怎么使用

2、从辅助功能的界面中选择触控。

苹果手机手势功能怎么使用

3、选择辅助触控,久慎往下滑动找到创建迅阅新手势,将新手势录制完川脂段成之后保存就可以了。

苹果手机手势功能怎么使用

1、开启设置菜单,找到辅助功能。

2、从辅助功能的界面中选择触控。

3、选择辅助触控,往下滑动找到创建新手势,将新手势录制完成之后保存就可以了。

  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 苹果手机如何开启显示屏幕键盘功能
  • 怎么取消苹果底部灰色的框架?
  • 苹果手势功能有什么用
  • iphone手机如何开启停留控制
  • 热门搜索
    利川旅游 上航旅游官网 枸杞岛旅游攻略 日本旅游报价 北京旅游局 旅顺旅游 冬天旅游 旅游管理系统 河源旅游 湄洲岛旅游攻略