微信未领取的红包怎么查看

 时间:2026-04-24 12:09:28

1、选择服务

进入微信我的界面,打开服务选项。

微信未领取的红包怎么查看

2、选择钱包

进入服务界面,点击钱包选项。

微信未领取的红包怎么查看

3、选择账单

进入钱包界面,选择右上方账单选项。

微信未领取的红包怎么查看

4、选择全部账单

进入账单界面,打开全部账单选项。

微信未领取的红包怎么查看

5、选择退款

进入全部账单界面,点击退款选项。

微信未领取的红包怎么查看

6、查看未领取红包

选好退款选项,即可查看已发出未被领取的红包详情。

微信未领取的红包怎么查看

  • 微信如何查看未领取红包
  • 忘了收的红包怎么查看
  • 如何查找微信未被领取的红包
  • 微信红包退回怎么查看记录
  • 微信如何查看未领取红包金额
  • 热门搜索
    西安附近的旅游景点 杭州黄龙旅游集散中心 金寨旅游景点大全 栖霞旅游景点大全 杭州海外旅游有限公司 曼谷芭提雅旅游攻略 营改增后旅游业税率 适合春季旅游的地方 林县旅游景点大全 云南旅游攻略自助游