微信的钱怎么转到银行卡上

 时间:2026-04-23 07:53:15

1、打开手机微信APP,切换到“我”的页面。

微信的钱怎么转到银行卡上

2、在“我”的页面中选择“支付”,进入支付页面。

微信的钱怎么转到银行卡上

3、点击左上方的“收付款”按钮。

微信的钱怎么转到银行卡上

4、点击“向银行卡或手机号转账”,选择“向银行卡转账”

微信的钱怎么转到银行卡上

5、输入姓名、卡号、银行信息,点击“下一步”即可将微信的钱转到银行卡。

微信的钱怎么转到银行卡上

  • 怎样把微信里的钱转到银行卡里
  • 微信钱包的钱怎么转到银行卡
  • 微信钱包里面的钱怎么转到自己的银行卡里去
  • 微信的钱怎么转到银行卡上
  • 怎么把微信里的钱转到银行卡
  • 热门搜索
    呼和浩特市旅游 香港旅游花费 南岳旅游网 合阳旅游 旅游媒体 庐山旅游地图 额济纳旗旅游攻略 环球旅游资讯 广州旅游博览会 六盘山旅游