iPhone系统键盘“句号”快捷键怎样关闭?

 时间:2026-04-29 21:25:49

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后点击“通用“

iPhone系统键盘“句号”快捷键怎样关闭?

2、然后第二步骤:接着下滑“通用”页面,继续下滑点击“键盘”

iPhone系统键盘“句号”快捷键怎样关闭?

3、最后第三步骤:显示页面下滑找到“句号快捷键”旁边开关标签,点击关闭,就可以了

iPhone系统键盘“句号”快捷键怎样关闭?

  • 苹果13不能实时接收微信消息怎么回事
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么关闭通知的声音提醒
  • 苹果手机晚上耗电快怎么办
  • 苹果手机微信延迟的解决方法
  • 热门搜索
    天柱山旅游景点 海洋旅游 福建省旅游 冬天旅游去哪里 大理丽江旅游攻略 长葛旅游 德令哈旅游 太原到北京旅游 南岳衡山旅游 冬季九寨沟旅游攻略