米读小说如何绑定手机号

 时间:2026-04-22 02:25:54

1、打开米读小说APP,进入我的页面,点击“设置”。

米读小说如何绑定手机号

2、进入设置页面,点击“账号绑定管理”。

米读小说如何绑定手机号

3、进入账号绑定管理界面,点击“手机号”。

米读小说如何绑定手机号

4、进入绑定手机号界面,输入要绑定的手机号,点击“获取验证码”。

米读小说如何绑定手机号

5、输入手机号验证码,即可绑定手机号。

米读小说如何绑定手机号

  • 微信状态怎么设置其他
  • 苹果微信置顶怎么设置
  • 怎么设置微信视频通话的音乐?
  • 设置自己微信朋友圈头像下的签名
  • 微信封面如何取消
  • 热门搜索
    世界旅游日是哪天 旅游天气 新疆南疆旅游景点 马尔代夫旅游网 峨嵋山旅游 咸阳旅游景点大全 台湾旅游注意事项 香港旅游局 特种旅游 517四川旅游网