苹果微信打字自动出表情

 时间:2026-04-29 22:14:52

1、打开聊天窗口

苹果手机微信中,点击打开聊天窗口

苹果微信打字自动出表情

2、点击输入框

聊天窗口中,点击底部输入框

苹果微信打字自动出表情

3、输入表情类拼音

输入框中输入表情类的文字拼音,就会出现对应的表情,比如笑的拼音输入后就会出现笑脸的表情

苹果微信打字自动出表情

4、输入物体名称拼音

输入动植物类物体名称拼音,也会出现对应的表情

苹果微信打字自动出表情

  • 微信打字自动出表情怎么设置
  • 微信怎么打字出表情包
  • 微信打字自动出表情怎么设置
  • 微信上如何开启打字出表情包的输入法?
  • 微信打字自动出表情如何设置
  • 热门搜索
    三亚旅游景点介绍 英国旅游签证新政策 英国旅游费用 九黄山旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 上海旅游集散中心官方网站 无锡旅游人网 聊城旅游度假区 沈阳到海南旅游专列 伊春旅游网