如何用iPhone手机查看自己微博和文章的阅读量?

 时间:2026-04-24 09:28:38

1、打开自己的iPhone,找到页面中的“新浪微博”客户端,点击进入下一步。

如何用iPhone手机查看自己微博和文章的阅读量?

2、在登陆框中输入自己的账号和密码,进行新浪微博的账号登陆,点击进入下一步。

如何用iPhone手机查看自己微博和文章的阅读量?

3、此时进入到自己的个人微博主页中,找到底部菜单栏中的“我”按钮,点击进入下一步。

如何用iPhone手机查看自己微博和文章的阅读量?

4、此时进入我的个人详情界面,找到界面头像下方的微博数,点击进入下一步。

如何用iPhone手机查看自己微博和文章的阅读量?

5、此时在具体每一条微博的右侧上方,可以查看到自己每一条微博的实际阅读量。

如何用iPhone手机查看自己微博和文章的阅读量?

  • 去日式酒吧居酒屋指南大全
  • 隐形眼镜戴反了有什么后果?
  • iPhone13如何按照创建日期排序备忘录
  • 神经外科实习出科考试
  • 城市如何申请奥运会
  • 热门搜索
    南京旅游公司 吉尔吉斯斯坦旅游 大连旅游网 哈尔滨旅游打折网 阿姆斯特丹旅游 徐州旅游攻略 三亚旅游价格 喀什旅游景点大全 东营旅游景点 海南国际旅游岛先行试验区