皮皮陪玩怎么删除聊天消息栏

 时间:2026-04-24 16:07:35

1、选择消息栏目

在主页中选择右下方消息的选项进入。

皮皮陪玩怎么删除聊天消息栏

2、选定聊天消息栏

长按目标聊天消息栏并向左边滑拉。

皮皮陪玩怎么删除聊天消息栏

3、选择删除

点击删除的选项。

皮皮陪玩怎么删除聊天消息栏

4、确定删除即可

再次点击下方删除的选项,即可删除聊天消息栏。

皮皮陪玩怎么删除聊天消息栏

  • 皮皮APP怎么一键清除未读消息
  • 密室逃脱:红色豪宅第十二章攻略
  • 天涯明月刀怎么打海盗
  • 倩女幽魂师门任务提交装备,提交错了怎么办
  • 如何在微信上玩欢乐斗地主
  • 热门搜索
    文昌旅游攻略 图瓦卢旅游 山东潍坊旅游景点 合肥经贸旅游学校 鼓浪屿旅游攻略自由行 旅游攻略哪个网站好 郑州市旅游景点 崇明旅游网 福建土楼旅游攻略 福建省旅游景点大全