微信储存空间怎么看聊天记录

 时间:2026-04-22 19:16:26

1、点击设置

在微信app进入后,点击最右下方处的我的,再点击设置。

微信储存空间怎么看聊天记录

2、点击通用

在设置处下滑,找到一个名字叫通用的选项。

微信储存空间怎么看聊天记录

3、选择存储

在通用的设置中,点击微信存储空间。

微信储存空间怎么看聊天记录

4、点击管理

在此界面,可以看到微信各个选项占据的空间比例,点击聊天记录处的管理,即可看到与每个人的聊天记录。

微信储存空间怎么看聊天记录

  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 如何恢复聊天记录
  • 热门搜索
    旅游管理专业前景 朝鲜旅游图片 上海旅游网站 呼和浩特市旅游 枫泾旅游 广东惠州旅游景点 丰宁坝上草原旅游攻略 北京好玩的旅游景点 湖北省旅游局官网 六盘山旅游