vivo手机桌面图标太小怎么调大

 时间:2026-04-25 10:00:19

1、点击桌面、锁屏与壁纸

在手机上打开【设置】页面,点击【桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机桌面图标太小怎么调大

2、点击桌面设置

进入页面后,点击【桌面设置】,如图所示。

vivo手机桌面图标太小怎么调大

3、点击图标风格

在页面中,点击【图标风格】,如图所示。

vivo手机桌面图标太小怎么调大

4、调整图标大小

进入页面后,看到【图标大小】位置,用手指把小蓝圈往右边移动至【大】字位置,如图所示。

vivo手机桌面图标太小怎么调大

  • vivo图标大小怎么调
  • vivo图标大小怎么调
  • vivo手机怎么调整图标大小
  • vivo手机调整图标大小的设置方法
  • vivo图标大小怎么调
  • 热门搜索
    夏季旅游鞋 天下旅游网 大连市旅游景点 飘邈之旅游戏 平山旅游景点 旅游 网站 清远旅游公司 玩家旅游网 广东国际旅游文化节 大连旅游介绍