iPhone6s怎么注销App Store的Apple ID账号

 时间:2026-04-21 21:10:04

1、可以通过两种方法注销

方法一

打开iPhone6s上的【App Store】

iPhone6s怎么注销App Store的Apple ID账号

2、在【精品推荐】下,拉到页面的最下方,点击已经登录的账号

iPhone6s怎么注销App Store的Apple ID账号

3、接着会弹出窗口,点击上面的【注销】,账号就直接退出了

iPhone6s怎么注销App Store的Apple ID账号

4、方法二

打开手机上的【设置】

iPhone6s怎么注销App Store的Apple ID账号

5、找到【iTunes Store与App Store】

iPhone6s怎么注销App Store的Apple ID账号

6、点击上方登录的账号

iPhone6s怎么注销App Store的Apple ID账号

7、接着同样选择【注销】,账号就会推出

iPhone6s怎么注销App Store的Apple ID账号

  • iPhone11忘记id账号和密码如何解决
  • 怎么注册苹果id账号
  • 苹果商店密码忘记了怎么办
  • apple id密码忘了怎么办
  • Apple ID密码不正确怎么办
  • 热门搜索
    旅游费计入什么科目 旅游线路查询 河南安阳旅游景点 五指山旅游攻略 马来西亚旅游景点 白水洋旅游攻略 珲春旅游 湖北的旅游景点 八月份适合去哪旅游 丽江旅游多钱