抖音如何打开订单通知?

 时间:2026-04-24 16:58:28

1、点击更多

手机打开抖音,点击右上角的“更多”。

抖音如何打开订单通知?

2、选择设置

选择页面中的“设置”选项。

抖音如何打开订单通知?

3、选择通知设置

点击页面中的“通知设置”。

抖音如何打开订单通知?

4、选择其他通知

选中“通知设置”页面中的“其他通知”。

抖音如何打开订单通知?

5、打开

选择打开“订单”通知按钮。

抖音如何打开订单通知?

  • 淘宝联盟阿里妈妈网站制作淘宝联盟怎么有效推广
  • 淘宝直播怎么删除购物车中的商品?
  • 清洁皮肤的步骤
  • 什么是抖音小店无货源?抖音店群最全教程分享
  • 抖音怎么绑定淘宝客
  • 热门搜索
    上海市旅游地图 蒙山旅游 杭州旅游职业学院 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 云南河口旅游 去四川旅游要多少钱 日本北海道旅游攻略 柬埔寨旅游带多少钱 祁连山旅游 港澳旅游报价