iphone13指纹解锁在哪里设置

 时间:2026-04-27 09:42:23

1、进入触控ID与密码界面

进入手机设置界面后,找到并点击里面的“触控ID与密码”,并输入密码进行验证。

iphone13指纹解锁在哪里设置

2、点击iPhone解锁

验证完成后进入触控ID与密码界面,点击打开iPhone解锁后面的按钮。

iphone13指纹解锁在哪里设置

3、打开就设置成功了

打开按钮后iPhone13的指纹解锁就设置成功了。

iphone13指纹解锁在哪里设置

  • 苹果手机怎么设置指纹解锁
  • 苹果手机如何设置指纹解锁?
  • iphone13到底有没有指纹解锁
  • 苹果手机怎么设置指纹解锁
  • iphone14手机在哪里设置指纹解锁?
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游 焦作旅游 营口旅游 普吉岛旅游报价 自贡旅游 悠哉旅游网 泰州旅游 国内旅游推荐 旅游市场营销 郑州旅游景点大全