在红米手机中怎么设置支付宝为默认触碰付款应用

 时间:2026-04-23 15:47:30

1、首先打开手机桌面的设置国陕。

在红米手机中怎么设置支付宝为默认触碰付款应用

2、在设置页面,点击隐私保护。

在红米手机中怎么设置支付宝为默认触碰付款应用

3、随后点击页面右上角的管理选项。

在红米手机中怎么设置支付宝为默认触碰付款应用

4、点击页面的特殊宋著应用权盲此爹限选项。

在红米手机中怎么设置支付宝为默认触碰付款应用

5、找到触碰付款选项并点击进入。

在红米手机中怎么设置支付宝为默认触碰付款应用

6、点击默认付款应用,选上支付宝后点击确定即可。

在红米手机中怎么设置支付宝为默认触碰付款应用

  • 小米10s在哪里显示运营商
  • 小米手机如何设置小米钱包快捷方式
  • 小米手机如何设置默认付款应用
  • 小米手机怎么更改指纹名称?
  • 小米手机如何加入用户体验计划
  • 热门搜索
    平谷旅游网 旅游点评 澳门旅游网 泰国旅游签证办理流程 白山旅游景点大全 十月份去哪里旅游好 广西容县旅游 北京市旅游局网站 香港旅游公司 酒泉旅游景点大全