如何用手机制作长图照片?

 时间:2026-04-23 00:20:17

1、首先我们点开微信,然后点击我的,点收藏点加号。

如何用手机制作长图照片?

2、紧接着哄侧让我们选趴言敏择相册,选择我们需要的照片,点击完成。

如何用手机制作长图照片?

3、最后我们再点击右上矿排角的三个小点点,保存为图片,这个时候照片就变成了长图模式。

如何用手机制作长图照片?

  • 手机怎么制作长图
  • 手机如何生成长图照片
  • 手机怎么制作长图
  • 长图片怎么做
  • 长图照片怎么弄
  • 热门搜索
    西安旅游攻略 云南旅游必去的景点 旅游年票 北京旅游景点介绍 携程旅游 漠河旅游 东极岛旅游攻略 五台山旅游攻略 印度旅游 太原旅游