微信中如何注销账号

 时间:2026-04-23 13:17:48

1、打开微信APP后点击右下角的“我”

微信中如何注销账号

2、点击界面中的“设置”

微信中如何注销账号

3、点击“设置”界面中的“账号与安全”

微信中如何注销账号

4、点击“账号与安全”界面中的“微信安全中心”

微信中如何注销账号

5、点击“微信安全中心”界面下方的“注销账号”即可

微信中如何注销账号

1、1.打开微信APP后点击右下角的“我”

2.点击界面中的“设置”

3.点击“设置”界面中的“账号与安全”

4.点击“账号与安全”界面中的“微信安全中心”

5.点击“微信安全中心”界面下方的“注销账号”即可

  • 微信理财如何提现
  • 支付宝怎样设置账号昵称
  • 支付宝如何查看可能认识的人?
  • 百度账号怎么开启异地登录保护?在哪里?
  • 清吧名称怎么取
  • 热门搜索
    西溪湿地旅游 房山旅游 贵州兴义旅游 铜川旅游景点大全 伊斯坦布尔旅游 青岛旅游网 美国旅游签证办理流程 广西旅游路线 北京旅游专修学院 上海旅游路线