QQ如何开启导航栏展示看点

 时间:2026-04-21 21:10:46

1、手机打开“QQ”。

QQ如何开启导航栏展示看点

QQ如何开启导航栏展示看点

2、点击“头像”。

QQ如何开启导航栏展示看点

3、点击“设置”。

QQ如何开启导航栏展示看点

4、设置里点击“辅助功能”。

QQ如何开启导航栏展示看点

5、找到“底部导航栏展示看点”。

QQ如何开启导航栏展示看点

6、点击右侧按钮“开启”。

QQ如何开启导航栏展示看点

  • qq看点怎么没有了2021
  • qq看点怎么全是视频没有文章
  • qq看点的广场没了怎么恢复
  • qq看点怎么设置在底部消失
  • QQ看点不见了怎么办
  • 热门搜索
    余姚旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 唐山旅游景点 北京周边旅游景点大全 乔家大院旅游 湖南 旅游 成都市旅游局 洞头旅游 成都周边旅游景点介绍 中国十大旅游胜地