苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

 时间:2026-04-23 03:48:25

1、首先我们需要解锁手机,然后在手机桌面上找到【设置】功能,然后我们点击进入设置,如图所示:

苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

2、此时我们进入了设置页面,我们可以看见【通知】选项,然后我们点击进入,如图所示:

苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

3、此时我们进入了通知设置页面,我们可以看见许多APP的通知设置,我们找到并且点击【短信】,如图所示:

苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

4、此时我们进入了短信通知的设置页面,我们可以滑动关闭短信通知显示在屏幕上,如图所示:

苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

1、1、设置-通知-短信。

2、关闭短信通知屏幕显示。

  • 苹果微信必须打开才能收到
  • iPhone怎么开启VoLTE,苹果联通VoLTE在哪里设置
  • 最右app软件怎么清除浏览历史记录
  • 如何在后台打开Safari浏览器链接
  • 怎么看iphone过去10天电池用量?
  • 热门搜索
    广州旅游博览会 旅游鞋女鞋 旅游结婚 旅游英语口语视频 上海到港澳旅游 西安自由行旅游攻略 山东潍坊旅游景点 广州市旅游景点 旅游媒体 去哪儿旅游网