陌陌怎样关闭礼物转赠功能

 时间:2026-04-21 16:18:03

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭礼物转赠功能

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭礼物转赠功能

3、进入设置页面后,点击直播设置选项;

陌陌怎样关闭礼物转赠功能

4、进入后,将“启用礼物转赠”后的开关点击关闭即可。

陌陌怎样关闭礼物转赠功能

  • 陌陌怎么关闭礼物转赠
  • 陌陌怎么怎么关闭启用礼物转赠呢?
  • 陌陌极速版如何关闭启用礼物转赠
  • 陌陌如何设置直播时禁用礼物转赠?
  • 陌陌怎么关闭视频语音通话通知呢?
  • 热门搜索
    安顺旅游景点大全 丽江旅游攻略自助游 防城港金滩旅游攻略 上饶旅游景点大全 南京旅游景点地图 北京到三亚旅游 三清山旅游网 九月份适合去哪里旅游 河南省旅游网 冬天适合旅游的地方