苹果手机恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 19:32:46

1、(手机端)打开手机,进入:设置--通用--还原

苹果手机恢复出厂设置

苹果手机恢复出厂设置

苹果手机恢复出厂设置

2、(手机端)选择:还原所有设置并输入密码耐心等待即可将iphone恢复出厂设置

苹果手机恢复出厂设置

苹果手机恢复出厂设置

3、(电脑端)将手机通过数据线连接至电脑,并打开iTuns,成功连接手机

苹果手机恢复出厂设置

4、选择下载对应的IOS固件

苹果手机恢复出厂设置

5、打开iTuns,按住shift+恢复并选择下载好的固件,进行恢复

苹果手机恢复出厂设置

苹果手机恢复出厂设置

  • iphone xr怎么截屏
  • 汽车美容店的准备工作需要哪些
  • 法兰克穆勒手表不走怎么办
  • 为什么不要钓春天的鱼
  • iphone4手机appleWEP主题介绍
  • 热门搜索
    英国旅游签证 广元旅游景点大全 长春大学旅游学院吧 河北旅游局 去丽江旅游要多少钱 六安旅游景点大全 郴州旅游景点大全 2月底适合去哪里旅游 北京旅游风景区 日本北海道旅游